23 января губернатор Псковской области Евгений Михайлов в Москве обсудил с депутатом Госдумы, первым заместителем председателя Комитета по обороне Алексеем Сигуткиным важные вопросы для развития области, находящиеся в компетенции Государственной Думы РФ.

Как отмечает пресс-служба администрации Псковской области, губернатор считает, что наиболее важным вопросом сейчас является получение дополнительных дотаций из федерального бюджета, которые в бюджете 2004 года значительно сокращены, что повлекло за собой в конечном итоге дефицит консолидированного бюджета Псковской области в 1,5 миллиарда рублей. Евгений Михайлов уверен, что Государственная Дума имеет возможность принять участие в судьбе одного из крупнейших предприятий области - Псковской ГРЭС по вопросу увеличения лимитов на природный газ, что позволит сохранить предприятие. Также необходимо срочно решать проблему компенсации ведомственных льгот по транспортным перевозкам, так как недофинансирование по данной статье влечет за собой большие убытки автотранспортных предприятий и не дает возможности для сохранения работы на должном уровне, не говоря уже о развитии.

Губернатор предложил депутату присоединится к лоббированию законодательной инициативы Псковской области по разделению энерготарифа по зонам, что сможет сделать политику государства в отношении тарифообразования более справедливой.