Удмуртия выставит на аукцион 100% доли в уставном капитале ООО «Институт комплексного проектирования» номинальной стоимостью 35,296 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства республики Виктор Савельев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Рыночная стоимость приватизируемого имущества определил независимый оценщик. Средства от продажи поступят в бюджет Удмуртии на покрытие дефицита.

Напомним, в мае прошлого года стоимость была установлена также в размере 35,296 млн рублей, при этом главным условием конкурса являлось сохранение в течение года, с даты заключения договора купли-продажи, 38 существующих рабочих мест, «учитывая, что ООО является одним из крупнейших проектных организаций».

Согласно плану приватизации собственности Удмуртии на 2016 год, утвержденном в сентябре прошлого года, планируется также продать два государственных унитарных предприятия, четыре хозяйственных общества и 27 других объектов собственности. В числе крупных активов ГУП «Ордена Ленина племзавод имени 10-лет УАССР», ГУП «Ижевский полиграфический комбинат», 25,33% доли в уставном капитале ОАО «Содружество» (пригородная пассажирская компания), 0,7 201% доли в ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», а также 100% доли в ОАО «Удмуртторф».

В соответствии с документом, объем средств, которые поступят от реализации плана в бюджет республики составит 100 млн рублей.

Отмечается, что приватизация позволит кроме финансирования дефицита бюджета привлечь инвестиции для развития производства и сократить бюджетные расходы на управление имуществом.