Прокуратура Ростовской области объявила электронный аукцион на приобретение служебной двухкомнатной квартиры в центре донской столицы. На эти цели надзорное ведомство планирует потратить 4 млн рублей из федеральной казны, передаёт корреспондент ИА REGNUM 24 февраля со ссылкой на данные госзакупки.

Как следует из технической документации, квартира должна располагаться в границах улиц Текучева, Большой Садовой, Писательской, Республиканской, площади Восстания, Привокзальной площади и проспекта Театрального.

Рядом с крепкой многоэтажкой высотой не менее шести этажей обязательно должны располагаться школы, поликлиники, детский сад, торговые организации. Дом должен находиться и рядом с остановками общественного транспорта. Здание должно быть «молодым», возведённым не ранее 2011 года. Сама квартира должна располагаться не на первом и не на последнем этажах, должен быть застеклённый балкон или лоджия. Потолки должны быть высотой не менее 2,5 метра, общая площадь жилого помещения не должна быть менее 70 квадратных метров, кухня — не менее 11 квадратных метров.

Кроме того, определён срок передачи квартиры заказчику — не позднее 30 мая 2016 года.