Суд над 17-летним Майклом Бевером и его 19-летним братом Робертом прошёл во вторник, 23 февраля. Подростков обвиняют в убийстве отца, матери, двух братьев и сестры, но вины они не признают, сообщает Associated Press.

Жуткое убийство Дэвида и Эйприл Бевер произошло еще в июле 2015 года. Вместе с ними были убиты трое их детей: 12-летний Даниель и 7-летний Кристофер. Самой младшей жертвой стала Виктория пяти лет.

Согласно докладу криминалистов, на телах жертв были обнаружены многочисленные ножевые ранения — только родителям убийцы нанесли 28 и 48 ударов холодным оружием.

По словам производившего допрос полицейского, один из подростков заявил, что давно вынашивал планы массового убийства, собирая всю необходимую информацию на одном из жестких дисков. Соседи сообщили, что оба брата были необщительными, предпочитали играть в одиночку во дворе и нечасто общались с родителями и остальными членами семьи.

Первое заседание по делу прошло во вторник, 23 февраля. Судья отклонил запрос стороны защиты, предложившей судить Майкла как несовершеннолетнего. Обвиняемые не признали своей вины. Прокуроры пока еще не приняли решение, стоит ли добиваться смертной казни в отношении старшего брата Роберта.