Чтобы гарантировать успех режима прекращения огня правительство Сирии будет координировать свои действия с Россией. Об этом сообщает французская газета Le Point со ссылкой на официальное заявление МИД Сирии.

«Чтобы режим прекращения огня увенчался успехом правительство Сирии намерено координировать свои действия с Россией. Это позволит определить конкретные регионы страны и группы боевиков, которые подпадают под режим перемирия», — уточнили в дипломатическом ведомстве Сирийской Арабской Республики (САР).

Как ранее заявил президент РФ Владимир Путин, режим перемирия не распространяется на такие террористические группировки, как ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», внесенные в соответствующий список Совета Безопасности ООН.

«Достигнута договорённость о прекращении боевых действий в Сирии с полуночи по дамасскому времени — с полуночи 27 февраля 2016 г. на условиях, являющихся составной частью российско-американского заявления», — подчеркнул глава Российского государства. По словам В. Путина, «до полудня 26 февраля все воюющие в Сирии стороны должны подтвердить нам или американским партнерам свою приверженность прекращению огня».

Поэтому МИД Сирии уточнил, что правительственная армия совместно с ВКС России продолжит борьбу с этими незаконными формированиями. «Сирийская Арабская Республика принимает условия перемирия, выдвинутые Россией и США. Мы продолжим борьбу с террористами ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусры» и связанными с ними группировками», — говорится в заявлении ведомства.