В январе 2004 года начал работу филиал ТрансКредитБанка в городе Кургане. Теперь филиалы банка действуют в 17 городах России: в Астрахани, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Красноярске, Кургане, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Самаре, Саратове, Челябинске, Южно-Сахалинске и Ярославле.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ТрансКредитБанк", приоритетными направлениями деятельности нового филиала станет комплексное обслуживание предприятий железнодорожной отрасли, в первую очередь - Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, а также партнеров и контрагентов железнодорожников; участие банка в реализации важных экономических программ крупных промышленных предприятий региона. Частным клиентам филиал предоставит различные виды банковских услуг (рублевые и валютные вклады, пластиковые карты, потребительские кредиты, валюто-обменные операции, денежные переводы в любую точку страны и мира) по самым передовым технологиям и международным стандартам банковского обслуживания.

Открытие филиала в Кургане состоялось в рамках реализации ТрансКредитБанком стратегии расширения региональной сети.

Справка:

ОАО "ТрансКредитБанк" создан в ноябре 1992 года, является опорным банком ОАО "РЖД" и осуществляет банковское обслуживание железных дорог страны, предприятий и организаций железнодорожного транспорта, а также компаний - партнеров и контрагентов отрасли. В настоящее время ТрансКредитБанк имеет свыше 5 тысяч корпоративных и 350 тысяч частных клиентов. Региональная сеть банка включает 17 филиалов и 5 дочерних финансовых институтов, основные и дополнительные офисы которых находятся в 62 городах и населенных пунктах РФ.