В преддверии 23 февраля в Москве возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации: из-за роста числа поездок, который традиционно наблюдается предпраздничные дни, скорость на основных магистралях может уменьшиться, предупредили 20 февраля в ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В вечерние часы 20 февраля возможны крупные затруднения на магистралях по направлению в область в связи с тем, что некоторые москвичи отправятся на праздничные дни за город. Кроме того, сегодня в течение дня движение на дорогах будет интенсивным, так как многие отправятся за покупками. Вместе с тем, в праздничные дни возможны затруднения в движении вблизи крупных торгово-развлекательных центров и других мест притяжения», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ЦОДД.

Прогноз погоды в Московском регионе на следующую неделю не обещает значительных осадков, однако перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы, отмечают специалисты транспортных служб города. В связи с этим водителей заранее попросили быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.