Две гандбольные команды — «Ростов-Дон» и «Флёри-Луаре» (Франция) — сойдутся на паркете ростовского Дворца спорта 20 февраля. Встреча состоится в рамках женской гандбольной Лиги чемпионов. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донской команды, по словам француженок, игроки готовы к сильной стороне подопечных Яна Лесли — атаке.

«В ближайшее время нам предстоит провести немало сложных матчей. И хотя мы рассчитываем пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов, всё же реально оцениваем свои возможности. Поэтому наряду с опытными игроками на площадку выйдет несколько молодых гандболисток. Для нас важно успешно выступить в плей-офф национального чемпионата и в розыгрыше национального кубка. Но если «Ларвик» преподнесет сюрприз и проиграет, мы бросим все силы на последний домашний матч Лиги чемпионов с «Ларвиком», — рассказал главный тренер французской команды Фредерик Боже.

Как отметили в пресс-службе «Ростов-Дона», для французов сегодняшний матч является последним шансом побороться за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Дружина Яна Лесли место в ¼ финала Лиги чемпионов уже обеспечила.

Напомним, что прошлую встречу дружина Яна Лесли у «Флёри-Луаре» выиграла со счётом 27:22. Игра прошла достаточно напряженно. После матча главный тренер ростовчанок отметил ряд недочётов, допущенных коллективом в ходе игры.

Читайте также по теме: ГК «Ростов-Дон» хорошо сыграл с «Флери» только 45 минут

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в скором времени 10 игроков ГК «Ростов-Дон» отправятся в расположение сборной России. В составе команды Евгения Трефилова девушки поборются в Олимпийском квалификационном турнире за лицензию в Рио. Соперницами ГК «Ростов-Дон» станут сборные Польши, Швеции и Мексики.