В Волжском Волгоградской области пятилетняя девочка стала жертвой сексуальных посягательств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 19 февраля, в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка заподозри 56-летнего местного жителя.

Подозреваемый жил со своим сыном, снохой и пятилетней дочерью женщины в одной квартире. Часто ребенок оставалась под присмотром деда, пока мать и ее сожитель были на работе. Первое противоправное деяние мужчина, по версии следствия, совершил еще в начале июня 2014 года. Затем, на протяжении более года злоумышленник, оставаясь с девочкой наедине, регулярно совершал в отношении нее действия сексуального характера.

Малышка не воспринимало происходящее как нечто опасное и противоправное. О преступлении стало известно от самой девочки. Однажды она рассказала маме о том, чем дед «развлекает» ее пока они остаются вдвоем. Однако женщина девочки не поверила и списывала эти рассказы на детскую фантазию. В правоохранительные органы о произошедшим сообщил отец ребенка.

В настоящее время подозреваемый задержан. Вероятнее всего, он будет взят под стражу. Этот вопрос решается. То, что девочка говорила правду, уже подтверждено проведенной психолого-психиатрической экспертизой. Однако свою вину в содеянном сам педофил не признает.