22 января прошел 5-й Пленум Камчатского областного комитета профсоюза работников образования и науки. В его работе приняли участие председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, начальник управления образования города Вячеслав Фомин и заместитель начальника областного управления образования Виктор Тюменцев.

В своем выступлении председатель Федерации профсоюзов Камчатки еще раз высказал намерение камчатских профсоюзов добиваться от губернатора Камчатской области повышения размера прожиточного минимума до уровня, рассчитанного профсоюзами. По состоянию на 1 декабря 2003 года он составил 6 тысяч 845 рублей. Прожиточный минимум, рассчитанный Федераций профсоюзов Камчатки, вдвое превышает официальный показатель, утвержденный губернатором Камчатской области.

По итогам работы Пленума были созданы две комиссии, которые в ближайшее время приступят к работе над поправками в отраслевое и территориальное тарифные соглашения. Участниками Пленума принято решение более активно подойти к заключению коллективных договоров в учреждениях образования и к лету эту работу завершить, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерации профсоюзов Камчатки.