18 февраля в Донецке под обстрел попала окраина Петровского района (пос.Трудовские). В результате ведения боевых действий сгорел один дом, сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации, передает корреспондент ИА REGNUM.

«18 февраля обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район. Вследствие попадания снаряда частично разрушен дом по ул. Зеленый гай. По имеющейся информации в этом доме никто не проживает, жертв нет», — говорится в сообщении.

В то же время председатель Петровской районной администрации Максим Жуковский добавил, что в результате ночного обстрела в пос. Трудовские на улице Бокия, 1 уничтожена кровля жилого дома.

«На улице Финальная перебит газопровод. Кроме того, обесточены 20 трансформаторных подстанций», — рассказал ДАН Жуковский.

В свою очередь 19 февраля на брифинге спикер штаба «АТО», полковник ВСУ Андрей Задубинный заявил, что с 18:00 вчерашнего вечера по сегодняшнее утро ВС ДНР и ЛНР 55 раз нарушили режим прекращения огня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он сообщил, что под снайперский обстрел попал КПВВ «Марьинка».

«22 раза противник вел прицельный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил «АТО» в Марьинке. По контрольному пункту «Марьинка» работал снайпер и зенитная установка врага», — сказал Задубинный.

По его словам, ВС ДНР из стрелкового оружия и гранатометов различных систем были обстреляны позиции ВСУ в Песках, Опытном, Авдеевке, Майорске и Новгородском. В свою очередь по украинскому опорному пункту в Зайцево противник открывал огонь из миномета.

«На Луганском направлении из минометов, стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны украинские позиции недалеко от Богуславского», — подытожил полковник ВСУ.