Депутаты фракции ЛДПР планируют внести законопроект о приостановлении норм Жилищного кодекса РФ, регламентирующих уплату взносов на капремонт в многоквартирном доме. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 февраля, об этом заявил журналистам депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев.

«Сегодня люди элементарно задают вопрос — за что мы платим взносы? Взносы в стране разные — в Санкт-Петербурге — 2 рубля, в Москве — 15 рублей, в Ханты-Мансийском округе — 85 рублей. Полная несправедливость. Уже премьер-министр говорит о том, что надо менять поход к уплате сборов, и, конечно, к качеству ремонта», — отметил он.

По словам депутата, ЛДПР подготовила законодательную инициативу, направленную на решение проблемы. «Сегодня ЛДПР планирует внести законопроект, направленный на приостановление статей 169 и 170 Жилищного кодекса, которые как раз регулируют вопрос уплаты взносов на капремонт в многоквартирных домах. Речь идет о том, что нужно разрабатывать новые механизмы, чтобы граждане видели, за что они платят, какое качество ремонта они получают», — сказал Сысоев. Он выразил надежду, что инициативу поддержат все остальные фракции Госдумы.