Вечером 24 января на территории войсковой части в поселке Куженкино (Бологовский район Тверской области) пьяный водитель автомашины "ВАЗ-21093" не справился с управлением и совершил наезд на строй солдат, состоящий из 25 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия военнослужащий срочной службы 1980 года рождения, с переломами берцовой кости и голени госпитализирован. Только счастливая случайность спасла остальных военнослужащих, находившихся в строю, от травм и увечий. Проводится проверка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении ГИБДД УВД Тверской области, всего на территории Тверской области в 2003 году по вине водителей, в том числе, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 1647 ДТП, в которых погибло 408 человек и ранено 2084. Удельный вес ДТП по вине водителей составил 70,7 % от общего количества.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на рассмотрение в суды было направлено 6 391 материал, из них принято решений о лишении права управления только по 1248 или 19,5 % материалам.