В Северодвинске прошло собрание партийного актива Архангельской региональной организации концептуальной партии "Единение" (АРО КПЕ), посвященное подведению итогов выборов в Государственную Думу и подготовке к предстоящим выборам президента России и губернатора Архангельской области.

Как сообщил ИА REGNUM - Архангельские Новости председатель АРО КПЕ Юрий Блохин, эта партия удивила многих аналитиков и политологов, заняв 11 место среди 23 партий и набрав 1,18 процента голосов, за нее проголосовало 710 538 человек (в Архангельской области за КПЕ проголосовало около 1 процента избирателей).

При этом партия поставила своеобразный общероссийский рекорд: она потратила минимум средств по сравнению со всеми другими партиями на свою на агитацию.

По словам Юрия Блохина, это объяснимо: теоретическая платформа партии, Концепция общественной безопасности (КОБ), известна россиянам уже около 10 лет. В 1995 году КОБ прошла режим парламентских слушаний в Государственной Думе и была одобрена депутатами. Современная политическая действительность показывает, что в своей деятельности многое из теоретической базы этой Концепции использует в управлении государством президент РФ Владимир Путин.

Как сообщил Юрий Блохин, в ближайшие дни АРО КПЕ определится с датой визита в Архангельскую область председателя партии генерал-майора Константина Петрова, который хорошо известен, в частности, на предприятиях оборонного комплекса Северодвинска и на космодроме Плесецк как заместитель начальника Военно-космической академии Российской Федерации. На сегодняшний день членами АРО КПЕ состоит 151 человек.