В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения. Как сообщили ИА REGNUM в областной администрации 17 февраля, свой пост покинул заместитель губернатора региона Василий Галушкин.

Его отставку принял сегодня руководитель региона Андрей Бочаров. О причинах такого решения официально не сообщается. По информации региональных СМИ, такой шаг связан с усилением команды губернатора, пишет «Волга-Медиа». Ранее он уже давал понять, что будет строг в кадровых вопросах. С самого начала своей работы на должности главы региона он заявлял, что неприкасаемых нет.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе прошлого года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение о формировании нового руководящего состава администрации региона. Тогда постановлением главы области было назначено восемь заместителей губернатора, в числе которых оказался и Василий Галушкин. В его ведение вошли вопросы, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Эксперты восприняли отставку Галушкина неоднозначно, для многих она стала полной неожиданностью. Политологи предполагают, что причиной отставки стали какие-то проблемы, связанные со строительством стадиона, пишет «V.1. Причем, учитывая фигуру отставника, его связи и влияние, эти проблемы должны быть серьезными. Политолог Александр Сайгин считает, что главным в данной ситуации является не сама отставка Галушкина, а то, кто придет ему на смену.