В Пятигорске (Ставропольский край) школьница пострадал в аварии с участием маршрутного такси. Сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария произошла 16 февраля около 08:00 часов на улице Тольятти. По предварительной версии, водитель пассажирской «ГАЗели» врезался в электрическую опору. Водитель остановился и сообщил пассажирам, что будет оформлять факт ДТП.

Все пассажиры, в том числе 15-летняя школьница, сидевшая на переднем пассажирском сидении, покинули место происшествия. Девочка не была пристегнута ремнем безопасности и ударилась головой. После аварии она добралась до образовательного учреждения, где почувствовала недомогание.

Девочка была госпитализирована с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Оказалось, что водитель «ГАЗели» дожидаться приезда полиции не стал: как только разошлись пассажиры, он тоже уехал.

За оставление места ДТП водителю грозит лишение водительского удостоверения. В настоящее время инспекторы выясняют обстоятельства произошедшего.

Всего 16 февраля на дорогах Ставропольского края зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек получили травмы.