Состоялась внеочередная сессия Смоленского городского Совета. На ней в режиме строжайшей секретности (не были допущены даже аккредитованные журналисты) была обнародована новая структура администрации г. Смоленска. У мэра Владислава Халецкого остался только один первый заместитель. Им стал Владимир Лабовский (ранее был одним из двух первых замов - по социальной сфере). Теперь он будет курировать финансово-казначейское управление, управления: экономики и отдела учета и статистики; торговли, услуг и защиты прав потребителей; по хозрасчетным отношениям и инвестициям и новое управление развития малого и среднего бизнеса. Другой первый заместитель Виктор Пупченков переведен на должность главы Промышленного района.

Как сообщает газета "Смоленские новости", помогать В. Халецкому решать городские проблемы будут еще 4 зама: по градостроительству и земельным отношениям уже назначен Алексей Коньков, по социальной сфере - Николай Швед, занимавший пост главы Заднепровского района, по правовым вопросам и одновременно руководителем аппарата стал Владимир Волков. Пост зама по городскому хозяйству и промышленности отдали Александру Логутову, бывшему вице-губернатору в администрации Александра Прохорова. Таким образом, В. Лабовский уходит на повышение, свои посты сохраняют В. Волков и А. Коньков, Раиса Чеберяк лишается статуса заместителя и остается начальником управления торговли, услуг и защиты прав потребителей.

Главой администрации Заднепровского района назначен Виктор Тимошин (был замом Н. Шведа), главой Ленинского района остался Олег Романов.