В Забайкалье завершаются аварийно-восстановительные работы на месте схода вагонов в районе станции Пеньковая Могочинского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«На данный момент все сошедшие вагоны убраны за габарит пути, начаты работы по восстановлению железнодорожного полотна», — сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работают оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Могочинского гарнизона пожарной охраны. В ГУ МЧС России по Забайкальскому краю развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации. На ликвидации аварии задействованы 232 человека и 34 единицы техники.

Авария произошла вечером 15 февраля. Произошел сход 18 вагонов с углём грузового поезда в районе станции Пеньковая Могочинского района. В результате аварии повреждено 175 метров нечетного и 150 метров четного полотна, а также три опоры контактной сети.

В результате происшествия задержано движение поездов № 1 сообщением Владивосток-Москва (на станции Могоча), № 2 сообщением Москва-Владивосток (на станции Сбега), № 77 сообщением Нерюнгри-Новосибирск (на станции Могоча) и № 44 сообщением Москва-Владивосток (на станции Сбега). Забайкальской транспортной компанией в задержанных поездах организовано горячее питание пассажиров.