Нижегородские городошники завоевали 3 золотые медали на Чемпионате России по городошному спорту среди ветеранов в Вятских полянах (Кировская область). Соревнования, которые проводились в двух возрастных группах - до и после 60 лет, проходили 16-21 января.

В первой возрастной группе победителем турнира стал нижегородец Михаил Туляков (спортклуб "Торпедо"), выбивший 60 фигур при помощи 84 бит. С таким же результатом завершил соревнования Василий Большаков (Дзержинск, спортклуб "Уран"), однако в дополнительной партии (до первой ошибки) он уступил Тулякову и занял второе место. Третье место в возрастной группе до 60 лет занял омич Владимир Казаков (86 бит на 60 фигур).

Победителем соревнований в старшей возрастной группе стал Юрий Коротков (Нижний Новгород, спортклуб "Энергия"), показавший лучший результат Чемпионата - 79 бит на 60 фигур. Занявшие второе и третье места (соответственно) Геннадий Столяренко (Новосибирск) и Семен Дацко (Екатеринбург) выбили 60 фигур при помощи 84 бит каждый.

В соревнованиях команд, которые формировались вне зависимости от возраста спортсменов, нижегородские городошники также не имели равных. Сборная Нижегородской области прошла турнир без единого поражения, обыграв в финале соперников из Свердловской области. В составе сборной Нижегородской области кроме Тулякова, Большакова и Короткова выступал Валерий Романов (Нижний Новгород, спортклуб "Энергия").