Глава Северной Кореи Ким Чен Ын поблагодарил всех причастных к успешному запуску спутника и заявил, что работы в этом направлении должны быть продолжены. По мнению Кима, необходимо запустить еще больше спутников, сообщает агентство Рёнхап в понедельник, 15 февраля.

На праздничном мероприятии, прошедшем в КНДР в субботу, 13 февраля, собрались ученые, инженеры и должностные лица, внесшие вклад в успешный запуск северокорейского спутника, выведенного на орбиту на прошлой неделе 7 февраля.

Ким Чен Ын обратился к присутствовавшим с благодарственной речью. По словам руководителя страны, успешные научные исследования позволят ставить перед страной новые цели, которые послужат «трамплином для большой победы». Именно поэтому стране необходимо «запускать больше рабочих спутников», заявил Ким.

Работа северокорейских ученых должна быть продолжена несмотря на противодействия «враждебных сил», уверен Глава КНДР.

Напомним, северокорейский спутник был выведен на околоземную орбиту утром 7 февраля. Сеул и Вашингтон осудили действия Пхеньяна, заявив, что запуск спутника является лишь предлогом для испытания баллистической ракеты.