Шведские правоохранители начали следствие по делу об убийстве в центре содержания беженцев, произошедшем в небольшом городке к северу от Стокгольма в субботу, 13 февраля, сообщает Reuters.

Как сообщили в полиции, драка, в результате которой погиб человек, произошла в небольшом приморском городке Юсне (район Сёдерхамн), население которого составляет всего 2,5 тысячи человек.

По данным местных СМИ, в драке участвовало четыре человека, в качестве орудия убийства был использован нож. В полиции отказались сообщать подробности инцидента.

Это уже второй смертельный случай с участием мигрантов. Ранее стало известно, что 22-летний сотрудник центра для беженцев был зарезан во время инцидента на рабочем месте.

Власти Швеции ввели ряд ограничительных мер в попытке уменьшить количество прибывающих в страну мигрантов. В течение прошлого года в страну прибыло 163 тысячи вынужденных переселенцев. В 2016 году власти страны ожидают еще 140 тысяч человек. Однако в правительстве страны заявили о необходимости принятия ряда дополнительных мер по ограничению притока беженцев.