В Астрахани двое детей из-за дорожно-транспортного происшествия попали в больницу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД 12 февраля, авария произошла на улице Автомобильной.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель микроавтобуса «Ford Transit». Маршрутное такси № 1 выезжало с территории транспортного предприятия, когда врезалось в автомобиль «Chevrolet Lanos». Иномарка ехала по главной дороге и имела преимущества в движении.

Также по теме: Иномарка протаранила маршрутку в Астрахани: трое пострадавших

11-летний пассажир маршрутки попал в больницу после ДТП в Астрахани

В результате 12-летняя пассажирка легковой машины получила повреждения шейного отдела позвоночника. Ей сестра 2007 года рождения поранила нос. Дети направлялись в школу, однако их пришлось доставить в больницу. Еще некоторое время после выписки им придется проходить амбулаторное лечение.

Сотрудники дорожной полиции уже начали расследование аварии, которое установит все обстоятельства ДТП и выявит виновного.

Добавим, за последние десять дней это третье ДТП с участием маршрутного такси в Астрахани. Так, накануне в стоящую маршрутку на «Мерседесе» врезалась молодая авто-леди. В результате пострадала сама виновница аварии, а также травмы получили и два пассажира микроавтобуса. 2 февраля на перекрёстке улиц Софьи Перовской и Грузинской с пассажирской «ГАЗелью» столкнулся автомобиль «Toyota Camry».Пассажир маршрутки — 11-летний мальчик — получил ушиб грудного отдела позвоночника и был доставлен в больницу.