В мексиканском штате Пуэбла найдено тело журналистки Анабель Флорес, похищенной в Веракрусе. В этом штате убито уже 17 сотрудников СМИ. Анабель Флорес силой вывезли из дома вооруженные люди, одетые в форму. Она была матерью двухнедельного младенца и двухлетнего ребенка, сообщает TeleSur.

За день до этого останки двух из пяти молодых людей, пропавших без вести в январе с.г. в Веракрусе, были идентифицированы с помощью генетических тестов. Их нашли на ранчо в муниципалитете Тлалкскоян. Молодые люди были задержаны полицией, когда возвращались после выходных в город Веракрус. После чего исчезли, пишет Prensa Latina. Как заявил прокурор Веракруса Луис Браво Контрерас, по делу о похищении молодых людей задержаны семеро полицейских.

Полицейские причастны и к другой кровавой драме, которая больше года назад произошла в мексиканском штате Герреро. Как сообщало ИА REGNUM, 26 сентября в Игуале учащиеся местного педагогического колледжа пытались устроить демонстрацию против реформы образования. Полиция по приказу теперь уже бывшего мэра Игуалы Хосе Луиса Абарки привлекла для подавления мирной акции бандитскую группировку — наркокартель Guerreros Unidos («Единые воины»). В результате 6 молодых людей были убиты на месте, 43 — пропали без вести.

Читайте также: В Мексике родственники пропавших студентов требуют беспристрастного суда