Из 128 больных туберкулезом, прошедших лечение и получивших социальную поддержку по линии городского отделения Красного Креста в 2003 году, 33 человека вылечены и сняты с учета.

Эта целенаправленная работа ведется в рамках целевой программы "Абаканское отделение Российского общества Красного Креста и администрация города в организации противотуберкулезной помощи населению Абакана". Программа рассчитана на 2002-2004 годы, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

В 2003 году воспользовались услугами психолога городского отделения Красного Креста около 200 посетителей и свыше 200 горожан - консультациями юриста. Такая помощь оказывается бесплатно больным туберкулезом, членам их семей и малоимущим гражданам.

Почти на 300 тысяч рублей в прошлом году были обеспечены продуктовыми и гигиеническими наборами семьи, где есть больные туберкулезом. По линии Российского общества Красного Креста безвозмездно получены два медсестринских набора для обслуживания больных на дому и комплект медико-социальной комнаты.