Жители Подмосковья потратят в среднем от 200 рублей до 2 тысяч рублей на подарки ко Дню защитника Отечества. В этом году мужчины могут рассчитывать на парфюм, флеш-карты, ручки и блокноты. Таковы данные мониторинга, проведенного министерством потребительского рынка и услуг области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«При этом традиционно подарки коллегам обходятся дешевле — в среднем, до 800 рублей на человека, а вот на подарки своим близким женщины тратят в среднем от 1 до 2 тысяч рублей», — пояснил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

В качестве деловых подарков наиболее популярны различные сувениры — флеш-карты, ежедневники, ручки, кружки. Мужчинам также выбирают эксклюзивную продукцию — именные брелоки, текстильные и сувенирные изделия с гравировкой. Среди личных подарков близким людям жители, как правило, выбирают кожгалантерею, аксессуары и парфюм.

Напомним, День защитника Отечества — один из дней воинской славы России. В истории постсоветской России эта дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.