В правящей партии «Единая Россия» ответили на призыв парламентской партии «Справедливая Россия» к председателю правительства РФ и председателю «ЕР» Дмитрию Медведеву «Делай или уходи!». Соответствующее заявление сделал сегодня, 10 февраля, секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов. Заявление опубликовано на официальном сайте ЕР.

Ранее сегодня стало известно, что «Справедливая Россия» начала сбор подписей под открытым обращением к председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Эсеры потребовали от Медведева, в частности, отмены транспортного налога и взносов за капитальный ремонт. Справедливороссы обратились к Медведеву с лозунгом «Делай или уходи!».

Позже московское отделение «Справедливой России» представило аналогичные требования московскому правительству и мэру столицы Сергею Собянину.

В ответ на требования к председателю ЕР Неверов посоветовал эсерам «начать с себя».

«Поэтому пусть «Справедливая Россия» начнет с себя: не прикрывает громкими лозунгами свои промахи. Им как никому подойдет лозунг «Лучше ничего не делайте — просто уходите!» — заявил Неверов.

Также секретарь генсовета ЕР обратился персонально к лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову.

«Делай или уходи!» — этот призыв к самому себе. Человеку, который занимал должность председателя палаты российского парламента и который вместо того, чтобы заниматься проблемами регионов, решал собственные задачи», — отметил Неверов.

Он также напомнил, что эсеры поддержали кандидатуру Медведева на президентских выборах 2008 года. Кроме того, Неверов считает, что Миронов пытается прикрыть факт того, что его претензии к системе ЖКХ — попытка прикрыть провальную работу его однопартийцев в ряде регионов.

«И теперь, чтобы прикрыть эти провалы, Миронов требует остановить программу капитального ремонта. Миронов, очевидно, забыл, что депутаты именно фракции «Справедливая Россия» пытались несколько раз в Думе протащить законопроект в интересах управляющих компаний о непрозрачной системе платежей на общедомовые нужды. Не похоже на заботу о гражданах», — заявил Неверов.

Не забыл единоросс припомнить справедливороссам и депутата Госдумы Илью Пономарева («Справедливая Россия»), который объявлен в международный розыск, а также депутата Дмитрия Гудкова, который «говорит о стране в самом уничижительном тоне».