Собственников незаконных торговых павильоны у железнодорожной станции «Реутово» могут обязать снести палатки. Такое предложение внес глава подмосковного Реутова Сергей Юров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

«На территории рядом с железнодорожной станцией на северной стороне города часть незаконных построек снесла компания РЖД при переносе станции. Но на этом участке еще осталось четыре объекта незаконной торговли. Необходимо обязать собственников в добровольно-принудительном порядке вместе с правоохранительными органами эти палатки демонтировать», — пояснил Юров.

Он также напомнил, что в 2015 году в городе было демонтировано более 20 самовольно установленных торговых павильонов.

Отметим, что ранее демонтаж незаконных павильонов прошел в Орехово-Зуеве. Палатки также находились на территории ОАО «РЖД» в зоне полосы отвода железной дороги. В октябре 2015 года снос незаконных торговых точек также прошел в Солнечногорском районе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 февраля власти Москвы приступили к сносу незаконно построенных торговых центров и павильонов в разных частях города. В соответствии с постановлением правительства, на территории Москвы должны быть снесены 104 незаконные конструкции.