Администрация Находки повышает уровень организации внутригородских и пригородных перевозок общественным транспортом, улучшает качество обслуживания жителей пассажирскими перевозками.

Одним из важных этапов, осуществленных властями Находки в 2003 году в области организации пассажирских перевозок, стало создание единой городской диспетчерской службы. Она контролирует и координирует работу на внутригородских и пригородных маршрутах всех автоперевзчиков вне зависимости от формы собственности предприятия. Благодаря деятельности единой диспетчерской удалось на 80 % сократить сходы автобусов с маршрутов, повысить регулярность движения автобусов.

По словам начальника отдела транспорта и связи администрации Находки Ирины Савченко, создание единого диспетчерского отдела позволяет решать несколько задач. В первую очередь, у диспетчера имеется постоянная информация о наличии на линиях подвижного состава на каждом маршруте. Во-вторых, диспетчерская контролирует регулярность движения общественного транспорта, соблюдение интервалов движения, нахождение на линии в вечернее время.

С 2003 года все автоперевозчики начали осуществлять провоз в городских и пригородных автобусах всех льготных категорий пассажиров в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, на территории Находки введен единый льготный проездной билет для студентов и школьников, сообщила ИА REGNUM пресс-служба администрации Находки.