В Красноярске 24 января во Дворце спорта имени И.С.Ярыгина пройдет II чемпионат города по художественной гимнастике. Организаторами чемпионата выступают городская федерация и школа по художественной гимнастике и спортивной акробатике спорткомитета Красноярска.

В соревнованиях примут участие спортсмены 1997- 1991 годов рождения по программе юниоров (III, II, I разряды, кандидаты в мастера спорта). В программе чемпионата - обязательное упражнение без предмета и с предметом.

Достойным украшением соревнований станут выступления членов сборной команды города и края среди молодежи - Ксении Яковлевой (чемпионка города 2003 года), Юлии Клейменовой, Анастасии Внуковой.

Чемпионату города предшествовали районные первенства, победители которых будут оспаривать пальму первенства на предстоящем турнире. По отзывам руководителей городской федерации, наиболее сильными являются команды Октябрьского, Кировского и Центрального районов Красноярска. По итогам чемпионата будет определено как командное, так и личное первенство.

Стоит отметить, что чемпионат города был возрожден в прошлом году. Соревнования позволяют выявить сильнейших, перспективных спортсменов Красноярска и являются отборочными для формирования сборной команды края по художественной гимнастике.