Полномочный представитель Украины в Минской контактной группе, экс-президент этой страны Леонид Кучма предлагает специальному представителю действующего главы Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) Мартину Сайдику провести в Минске заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе после встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки».

Об этом сегодня, 6 февраля, сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер.

Ранее украинский представитель в Контактной группе Леонид Кучма заявил, что ОБСЕ предложило провести заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 10 февраля в Минске.

Кучма утверждает, что вооруженные силы ДНР и ЛНР не соблюдают режим тишины. Также нет прогресса в вопросе освобождения заложников и выполнения других пунктов Минских соглашений. В связи с этим экс-президент считает целесообразным провести очередное заседание трехсторонней контактной группы в Минске после встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки».

Напомним, по неподтвержденным данным встреча глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) может пройти 13 февраля в ФРГ.