Калужская область станет одним из первых в стране участников патриотического проекта «Знамя Победы». Флагштоки «Знамя Победы» будут установлены в Малоярославце, Козельске и Калуге, сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в управлении аппарата калужского регионального Законодательного собрания.

По словам депутата областного парламента Виктора Авраменко, проект «Знамя Победы», приурочен он к 75-летию Победы. В период с 2016 по 2020 годы флагштоки «Знамя Победы» будут установлены в городах-Героях, в городах Воинской славы, городах Трудовой доблести и в других городах, которые поддержат данную инициативу.

Напомним, накануне в Парке Победы на Поклонной Горе в Москве прошла церемония открытия культурно-патриотического проекта «Знамя Победы», где была развернута копия Знамени Победы размером более тысячи квадратных метров. На мероприятии присутствовали Герои Советского Союза, Герои России, представители 85 регионов России, общественных организаций, молодежных и студенческих движений.

Калужскую область представлял депутат Законодательного собрания, председатель парламентского комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктор Авраменко.