Продолжается расследование уголовного дела о похищении в декабре прошлого года двух мурманчан. Напомним, тогда милицией были задержаны двое человек, подозреваемых в совершении этого преступления. На днях правоохранительные органы задержали ещё одного участника преступной группы.

Как сообщает ГТРК "Мурман", в начале декабря прошлого года переодетые милиционерами преступники похитили мурманского предпринимателя и его знакомую. Держали их в гараже, требовали денег - один миллион долларов. Под угрозой смерти предприниматель был вынужден подписать необходимые документы. Как утверждают сотрудники милиции, эти бумаги могли стать для бизнесмена и его знакомой смертным приговором. После получения денег, преступники собирались их убить, чтобы не оставлять свидетелей. Милиции пришлось действовать быстро.

В операции по освобождению заложников участвовали не только мурманские "силовики", но и их коллеги из Москвы. Один из задержанных - житель Москвы, ранее судимый. Второй - безработный мурманчанин. Уже в начале января этого года милиция задержала ещё одного члена группировки. При обыске у задержанных изъяты оружие и спецсредства, наручники, а также две с половиной тысячи долларов и двойной комплект милицейской формы - старшего лейтенанта и младшего сержанта. Дело ещё не закончено. Милиция разыскивает остальных членов преступной группы. Работа ведётся как в Москве, так и в Мурманске.