В Москве проходит 6 этап кубка мира по плаванию. В нем принимают участие воспитанники архангельской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) олимпийского резерва мастер спорта международного класса Ирина Беспалова и мастер спорта Евгений Лагунов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости тренер ДЮСШ по плаванию Ирина Будо, Евгений Лагунов на дистанции 100 метров вольным стилем показал результат 49 секунд и занял 5 место. Ему предстоит плыть в финале кубка мира на дистанции 200 метров вольным стилем. Ирина Беспалова на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала бронзовую награду, она также вошла в финальную часть соревнований на дистанции 50 метров баттерфляем.

По словам Ирины Будо, время, установленное Евгением Лагуновым на дистанции 100 метров вольным стилем, является лучшим за всю историю архангельского плавания.