4 февраля в городском округе Рошаль произошла утечка в системе отопления. Восстановительные работы на магистральном трубопроводе были проведены без остановки подачи коммунальных услуг потребителям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ области.

Параллельно с проведением ремонтных работ бригады устранили два технологических нарушения на внутридомовых тепловых сетях по заявкам жителей.

Специалисты аварийно-восстановительной службы ГКУ МО МОС АВС также провели выборочную проверку городского больничного комплекса и температуры в квартирах дома №1а на улице 1-я Первомайская. Температура воздуха в помещениях лечебного учреждения составила 19−21 градусов, а в квартирах дома 22 градуса.

Ситуация в городе находится на контроле министерства ЖКХ Московской области. В Рошале проживает 21 тысяча человек. На момент проверки отопление подводилось ко всем 287 жилым домам города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , теплосети Рошаля — одни из самых изношенных в регионе. Помощь Рошалю была обещана ещё в 2013 году. По словам экс-руководителя Госжилинспекции и нынешнего министра экологии региона Александра Когана, теплосети города — «заплата на заплате». Повышение давления в сетях часто приводит к многочисленным прорывам. Уже тогда аварии случались чуть ли не ежедневно. В ноябре 2013 года губернатор Андрей Воробьев подтвердил жителям, что область изыщет средства для ремонта сетей.