Премьер-министр Украины Арсений Яценюк хочет утвердить программу действий своего правительства еще на год вперед. Об этом заявил премьер на внеочередном заседании Кабинета министров вечером 4 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, что если парламент Украины одобрит программу действий Кабмина, то Арсений Яценюк и его правительство получат иммунитет от увольнения еще на год. Такой иммунитет у него был с декабря 2014 по декабрь 2015 года.

«Исключительно честная и прозрачная работа… Единство между правительством, президентом и парламентом. Единство по принципам, ценностям и подходам. Именно поэтому нами принято следующее решение… работать одной-единственной командой, и это решение о подготовке и обнародовании четкого пошагового плана действий на следующие, по крайней мере, 12 месяцев», — сказал Яценюк.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко пообещал в ближайшее время обеспечить «перезагрузку» правительства, однако конкретных имен не назвал. Глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что Арсений Яценюк может уйти в отставку с поста главы правительства, если не согласится с кадровыми предложениями коалиции.