В Екатеринбурге заместитель главы администрации муниципалитета Александр Высокинский перешёл на работу в областное правительство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Указ подписал глава региона Евгений Куйвашев. Высокинский назначен на должность заместителя председателя правительства Свердловской области. Он будет курировать реализацию проекта «Большой Екатеринбург», Стратегии-2030 в муниципалитетах и осуществлять взаимодействие с территориями.

Губернатор отметил, что региону предстоит масштабная работа по созданию агломерации «Большой Екатеринбург». Также необходимо стратегическое планирование не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях области.

Также читайте: Политическое перемирие в Екатеринбурге дало трещину

Высокинский более 10 лет работал в администрации Екатеринбурга. В последнее время он занимал должность заместителя главы администрации города и курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов. Напомним, в сентябре 2010 года он вёл публичные слушания по отказу Екатеринбурга от прямых выборов мэра, а в 2013-м рассматривался в качестве одного из кандидатов на пост главы города — председателя городской думы.