22 января губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа вылетел в Москву. Завтра Юрий Неёлов примет участие в заседании правления ОАО "Российские железные дороги". Как сообщили главы Ямала, на встрече Ю. Неелов планирует выступить с докладом. О теме этого выступления пресс-служба ничего не сообщает.

Стоит напомнить, что в сентябре 2003 года Министерство путей сообщения заявляло о намерении инвестировать 7 миллиардов рублей на развитие железных дорог на Ямале. Заявление было скреплено соглашением, подписанным между администрацией Ямала и МПС в Салехарде. Возможно, реализация этого договора и станет темой выступления ямальского губернатора на заседании правления ОАО "Российские железные дороги".

Предполагается, что участники встречи заслушают итоги работы ОАО "РЖД" в прошедшем году, обсудят задачи на 2004 год в части обеспечения устойчивой работы железнодорожного транспорта в новых условиях хозяйствования, а также рассмотрят вопрос о проекте генерального соглашения ОАО "РЖД" с субъектами Российской Федерации по развитию взаимовыгодного сотрудничества.