Тульская команда заняла 3 место на чемпионате по пауэрлифтингу в Калуге

Калуга, 22 января 2004, 13:44 — REGNUM  В Калуге состоялся чемпионат Центрального и Южного федеральных округов России по пауэрлифтингу, который собрал около 150 силачей из 18 регионов страны. Команда Тульской области на нем завоевала 3 место. Чемпионами стали тулячка Оксана Грачева - в весовой категории до 56 кг - и спортсмен из поселка Заокский Константин Поздеев - в весе до 90 кг.

К. Поздеев, к тому же, стал еще и абсолютным чемпионом соревнований - это первый представитель нашей области, заслуживший такое звание в силовых видах спорта. Призерами стали Варшан Мелконян из Венева и Алексей Фирсаев из Арсеньево. Кроме того, четверо тульских спортсменов смогли выполнить нормативы мастеров спорта.