ГСУ СК России по Московской области проведет проверку по факту травмирования 7-летней школьницы после падения на нее с крыши школы глыбы льда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 29 января 10 часов учитель физкультуры вел учащихся 1-го класса одной из школ подмосковного Королева на спортплощадку для катания на лыжах. У каждого ребенка при себе был спортинвентарь. В момент, когда дети шли под крышей здания школы, с нее на голову девочке упала глыба льда. Незамедлительно была вызвана «скорая помощь», которая и госпитализировала школьницу в больницу.

Ребенку уже поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, переломы теменной и височной кости.

В настоящее время следствие устанавливает, на кого из должностных лиц возложена ответственность за содержание территории школы в надлежащем виде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после случившегося в области решили усилить контроль за уборкой снега с крыш в школах. «Мы проверку в Королеве провели сразу же после случившегося, пришли к выводам усилить контроль», — заявил представитель министерства образования Подмосковья.