Координатор Тюменского регионального отделения ЛДПР Артур Лавриненко исключен из партии и отстранен от должности. Эту информацию подтвердили в организационном отделе Либерально-демократической партии России.

Сам А.Лавриненко так прокомментировал эту информацию: "Я знаю, кто пытается это сделать, ну, народ разный. Нас не отстранял никто, у нас конференция прошла и выбран координационный совет и координатор. Документы уже в министерстве юстиции. Мы звонили в Москву, говорим: "Ну что за документ прислали?" Они говорят: "Не знаем. Высшего совета не было, ваш вопрос не рассматривался. В прошлом году Жириновский у меня два раза был. Говорил, что мы работаем хорошо. А в январе он уже, якобы, говорит, давайте Лавриненко уберем. Не странно ли?".

Как стало известно, в Тюмень пришла бумага от партии ЛДПР, кстати, без подписи В.Жириновского, об исключении А.Лавриненко из партии и отстранении от обязанностей координатора. По словам Артура Николаевича, координатор - должность выборная. Если информация верна и А.Лавриненко действительно исключен из партии, значит будет назначен временно исполняющий обязанности. Согласно пришедшему в Тюмень "документу", временно исполняющий обязанности руководителя тюменского отделения ЛДПР - В. Сотников.

Как нам пояснил заместитель председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Виктор Хоменко: "У нас нет никаких претензий к Лавриненко ни как к человеку, ни как к руководителю регионального отделения партии ЛДПР. Он не совершал никаких противоправных действий. У А.Лавриненко, видимо, возникли проблемы внутрипартийные. В эти процессы мы не вмешиваемся".