В Сибирском федеральном округе пройдет единая антинаркотическая акция "Родительский урок". Как сообщили ИА REGNUM в окружном информационно центре "Сибирь", акцию проводит Главное управление Госнаркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу в период с 26 января по 26 февраля на территории всего округа. В течение месяца сотрудники органов Госнаркоконтроля, психологи, наркологи, педагоги будут проводить родительские семинары в средних образовательных школах.

Это не первая профилактическая акция, которую проводит Главное управление ГНК России по СФО. В декабре на территории Сибирского федерального округа была проведена единая акция "Горячая линия Госнаркоконтроля". Профилактика наркомании является одним из важнейших направлений деятельности Госнаркоконтроля России, в котором для этого созданы специальные отделы.

Проведение "горячей линии" показало, что очень часто родителям не хватает информации по медицинским и социальным аспектам наркомании, а у молодежи нет устойчивого понимания опасности употребления любых видов наркотиков. Поэтому в рамках акции "Родительский урок" запланировано проведение лекций с подростками, организация антинаркотической пропаганды, проведение опросов, анкетирования и других форм профилактики.

Получить более подробную информацию, узнать номера телефонов отделов профилактики территориальных управлений Госнаркоконтроля можно в штабе акции "Родительский урок" в Главном управлении Госнаркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу.