В рамках Всероссийской акции "Я - гражданин России" и Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления 23 января в Нижегородском областном центре эстетического воспитания детей состоится творческая встреча участников и награждение победителей областных конкурсов социокультурных пилотных проектов "Лидерство. Активность. Творчество." и моделей ученического самоуправления. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Основной целью конкурсов явилось воспитание у подростков чувства сопричастности к своему времени, ответственности за происходящее в мире, формирование активной гражданской позиции, реализация новых технологий в формировании жизненного опыта подростков. Участниками финала стали 103 образовательных учреждения из 30 районов и городов Нижегородской области.

На отборочный тур были присланы работы по направлениям: "модели ученического самоуправления в образовательных учреждениях; социокулътурные пилотные проекты; программы, направленные на развитие лидерских и организаторских качеств подростков.