Президент Азербайджана Ильхам Алиев все более резко критикует сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По всей видимости, в Баку теряют надежду урегулировать карабахский конфликт в данном формате.

Выход Ирана из изоляции может добавить проблем Азербайджану в карабахском урегулировании, считает редактор ИА REGNUM Станислав Тарасов.

Старания Баку сломать Минский формат урегулирования территориального спора с Арменией вряд ли приблизят стороны конфликта к желаемому ими результату. Скорее наоборот, сломав то, что есть, Азербайджан не сможет создать что-то новое, ситуация в Закавказье явно к этому не располагает.

Похоже, что политика Турции, которую так усердно копируют в Баку, приведет к фиаско саму Турцию. И единственное, что может сейчас предпринять Азербайджан, так это мужественно признать провал своей политики последних десятилетий. И начать переговорный процесс с Арменией с чистого листа.

Пока этого за него не сделали Иран и Россия — наиболее заинтересованные стороны в мирном урегулировании конфликтов в Закавказье.

Подробности читайте здесь: Азербайджан разваливает Минскую группу ОБСЕ. Что дальше?

Все статьи автора: Станислав Тарасов