Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров представил в Крыму региональную систему электронного правительства республики, интегрированную в портал Госуслуг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«На этом портале собраны наиболее востребованные региональные услуги. Теперь фактически констатируем, что Крым вливается в единое пространство предоставления госуслуг в стране», — сказал Никифоров.

Региональный портал электронных государственных услуг для крымчан доступен по электронному адресу gosuslugi82.ru.

«Если вы регистрировались на портале Госуслуг, то регистрироваться на региональном портале вам уже не нужно, можно авторизоваться с помощью вашего действующего на Госуслугах логина и пароля. Крымский портал Госуслуг — это возможность для крымчан не ходить в многофункциональные центры, а получать госуслуги дистанционно», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По словам разработчиков, среди наиболее популярных сервисов, которые сейчас можно получить на портале, приём заявлений на запись ребёнка в детский сад, приём заявок на запись на приём к врачу, назначение выплат пособий при рождении ребёнка, постановка от граждан на учёт в качестве нуждающихся. Всего на портале доступно около 50 услуг.