В администрации Мирного состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 50-летию города и алмазодобывающей промышленности. На заседании был рассмотрен вопрос об исполнении программы строительства и реконструкции социально значимых объектов района к этой знаменательной дате.

Институту "Якутниипромалмаз" поручено подготовить проектное решение по установке постамента и монтажу памятника В.И.Ленину.

Кроме того, институт подготовит эскизные работы по благоустройству территории, прилегающей к городской библиотеке. В это же задание включено выполнение паспорта отделки фасада здания библиотеки и находящихся поблизости 9-этажных жилых домов.

Управление капитального строительства в течение 2004 года будет заниматься реконструкцией центральной площади города, в том числе фасада Дома культуры "Алмаз" и стационарной площадки-сцены.

Что касается улицы Советской, институт "Якутниипромалмаз" получил задание подготовить и представить в управление архитектуры и градостроительства проект ее благоустройства. Согласно этому проекту будут разработаны технические задания коммерческим структурам. Таким образом, местные предприниматели внесут свою лепту в подготовку к юбилею, сообщило ЯСИА.