22 января, примерно в половине второго ночи, в один из отделов милиции города Братска поступило сообщение из переулка 3-й Коммунальный о разбойном нападении на частный одноэтажный дом.

Милиционеры обнаружили в доме два трупа: 84-летней хозяйки жилища и ее внука. На теле погибших судмедэксперты насчитали множество колото-резаных ранений, нанесенных в разные части тела, но в большинстве своем в спину. Вскоре было обнаружено и орудие преступления - нож кустарного производства со следами крови. Вещи во всех помещениях также были разбросаны в беспорядке. Очевидно, преступники искали ценные вещи и деньги. Чуть позже сожительница убитого мужчины, которой чудом удалось спастись, помогла милиционерам восстановить картину произошедшего.

Ночью, когда в прихожей раздался шум, семья уже спала. Первой посмотреть, что там происходит, поднялась бабушка. Ей первой и достались удары, сперва тяжелым предметом, а затем ножом. После этого два молодых парня ворвались в спальню. Один ударил ножом мужчину, а второй принялся избивать женщину. Женщине удалось оттолкнуть налетчика и спрятаться под кровать. Но и там ее не оставили в покое, нанеся удар ножом. Напуганная до смерти женщина выбралась из убежища только тогда, когда в помещении прекратился всякий шум. Истекая кровью, она добралась до соседнего дома и вызвала милицию.

Преступников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались два местных 18- и 19-летних парня, известных правоохранительным органам как заядлые наркоманы, уже имевшие к тому же судимости за грабежи. В отношении молодых убийц-наркоманов возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", и беспредельщикам грозит срок вплоть до пожизненного. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.