Нижегородские студенты примут участие в Форуме активной молодежи, который пройдет в Тольятти с 1 по 8 февраля. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили организаторы поездки.

Форум проводят управление госслужбы, кадров и учебных заведений Госстроя России и инновационный образовательный центр "Новый город".

Участие в форуме примут около 150 студентов из Самары, Екатеринбурга, Калининграда, Стерлитамака, Нижнего Новгорода, Челябинска, Владивостока, Пензы, Смоленска, Костромы, Таганрога, Чебоксар, Магнитогорска, Казани, Новороссийска и Омска. Для участия в форуме приглашаются также представители студенческого актива учебных заведений, стипендиаты специальной стипендии правительства РФ, педагоги.

Целью форума является обмен опытом и развитие социальных инициатив студентов, имеющих высокие показатели в учебе и занимающих активную социальную позицию. В программе форума предусмотрено проведение ярмарки социальных инициатив, организация и проведение Бала участников, обучение участников форума социальным технологиям (планирование, формирование команды, инструменты достижения согласия), обсуждение и разработка предложений в отраслевую программу "Кадры", "круглый стол" на тему "Социализация студентов Госстроя России", заседания рабочих групп студентов по формированию предложений в отраслевую программу социализации, презентация новых направлений деятельности центра "Новый город", работа с группой руководителей.p>