В Нижнем Новгороде впервые пройдет городской межвузовский конкурс "Ключ к успеху" для студентов-инвалидов. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Нижегородская Региональная Общественная Организация инвалидов "Инватур". По данным источника, целью конкурса является выявление, развитие и демонстрация деловых и коммуникативных качеств нижегородских студентов-инвалидов. Конкурс статует 28 января.

По данным организации "Инватур", конкурс призван доказать общественности, что инвалидность не должна влиять на шансы студентов на рынке труда. "В нижегородских вузах обучается достаточно много талантливых и креативных ребят, мы хотим, чтобы общество знало их в лицо, чтобы потенциальные работодатели оценили их по достоинству", отметили в "Инватуре".

Организаторами конкурса являются организация "Инватур", Нижегородское Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", Нижегородская Региональная Общественная Организация инвалидов по зрению "Камерата".