В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летней девушки, тело которой было обнаружено в цветочном павильоне на Московском проспекте. Тело молодой женщины с признаками криминальной смерти было обнаружено сегодня, 14 июля, рано утром.

В ходе осмотра места происшествия, проведённого следователями и криминалистами регионального управления СК РФ с участием судебно-медицинского эксперта, на шее погибшей обнаружено колото-резаное ранение.

По предварительным данным, 18-летняя потерпевшая после окончания этим летом обучения в одной из калининградских школ, работала продавцом в цветочном павильоне, принадлежащем её матери. По имеющейся информации, цветочный торговый павильон работал в круглосуточном режиме.

Уголовное дело об особо тяжком преступлении принято к производству отделом по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета РФ по Калининградской области.

Для установления точной причины смерти девушки назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственным путём отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе, версия о совершении убийства из корыстных побуждений.

В настоящее время следствием совместно с сотрудниками уголовного розыска областного УМВД проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, а также установление лиц, причастных к убийству молодой женщины.