Юрист из Новосибирска Алексей Крестьянов обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с требованием запретить показ новостей о дружбе тигра Амура и козла Тимура. Новосибирец считает, что информация негативно влияет на представления детей о традиционных ценностях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«В последнее время в средствах массовой информации России активно обсуждается тема нетрадиционного сожительства особей мужского пола животного происхождения в Приморском сафари-парке: тигра Амура и козла Тимура. Считаю, что положительное освещение этой темы есть не что иное, как вмешательство в личную жизнь несовершеннолетних граждан РФ, каковой является скрытая пропаганда, как публичное, активное навязывание гомосексуальности и информации о ней, содержание которой может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям, объективно не основанный на физиологических особенностях такого ребенка в силу его неспособности с достаточной мерой критичности отнестись к особенностям разного рода сексуальных отношений между людьми», — считает правовед.

Алексей Крестьянов требует ограничить или вовсе запретить показ таких информационных сообщений. «Я как участник общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» не могу мириться с такой пропагандой и требую принять все соответствующие Вашей компетенции меры по её запрету/ограничению», — пишет он в конце обращения.

Полный текст обращения в Генпрокуратуру Алексей Крестьянов выложил на своей странице в Facebook.

Напомним, новости о дружбе тигра Амура и козла Тимура активно начали транслировать еще в ноябре 2015 года. Тогда многие СМИ сообщали о том, что в одном из вольеров Приморского сафари-парка уже несколько дней вместе живут козел и амурский тигр. Козла тигр должен был съесть. Однако козел оказался смелым — на каждое нападение тигра Амура он выставлял рога или нападал в ответ. Решив не связываться с козлом, тигр «махнул лапой». Между зверями завязалась дружба, которая привлекала все больше внимания. Позже у животных даже появилась своя страница в Instagram. Необычная дружба животных собрала множество подписчиков и в других соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У козла Тимура и тигра Амура появилась страничка в Instagram

В вольере установили пять веб-камер для онлайн-трансляций в интернете. Сейчас друзей временно разлучили из-за того, что у тигрицы в соседней вольере началась пустовка, и Амур может вести себя «неадекватно».